Bordjalou,
Südwestkaukasus, ca. 172 x 132 cm, 2. H. 19. Jh. wuchtiger Dorfteppich in bester Wollqualität, alle Abschlüsse komplett und original, keine erwähnenswerten Ausbesserungen ersichtlich, Flor mit leichten Gebrauchsspuren des 19. Jahrhunderts. (MA)
04.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Bordjalou,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.03.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 04.03.2013 |